Зачеркнутый текст HTML

В статье предложены варианты реализации зачеркнутого текста при помощи HTML и CSS. рассмотрен тег strike и свойство text-decoration.

Hr HTML

В статье рассмотрены возможности добавления горизонтальных разделителей на сайт, управления их стилями. Приведены атрибуты тега hr и CSS-свойства.

Как ставить кавычки

Разбираемся в типах кавычек, для чего они используются, как их набрать при помощи горячих клавиш, кода HTML и альтернативных методов.

Заголовок в HTML

В статье рассмотрены основные типы заголовков, использование их на странице, важность заголовков при поисковом продвижении сайта.

Кнопка HTML

В статье рассматриваются основные способы добавления кнопок на веб-страницу, атрибуты соответствующих тегов и примеры использования.

3.06.2015

Школьники-лицеисты попробовали свои силы в создании сайтов

Совместно с Лицеем № 1 города Петрозаводска мы провели небольшой эксперимент и попросили школьников физико-математического класса в рамках школьной практики создать сайты на различные темы, используя конструктор сайтов «Нубекс».

Волков КонстантинВолков КонстантинДиректор