Категория: "Полезные статьи"

10.09.2015

Создать сайт школы, лицея или гимназии бесплатно

Для того, чтобы сделать качественный сайт школы вовсе не обязательно платить деньги. Мы запускаем программу, в рамках которой каждая школа Петрозаводска может получить себе бесплатный сайт, полностью соответствующий законодательству.

3.06.2015

Школьники-лицеисты попробовали свои силы в создании сайтов

Совместно с Лицеем № 1 города Петрозаводска мы провели небольшой эксперимент и попросили школьников физико-математического класса в рамках школьной практики создать сайты на различные темы, используя конструктор сайтов «Нубекс».

27.05.2015

Как правильно создать сайт

Недавно у меня было короткое выступление (15 минут) в рамках которого мне требовалось максимально быстро объяснить основные принципы создания сайта. Что нужно сделать для того чтобы сайт получился максимально качественным с минимальными усилиями? Как подготовиться? С чего начать? Я постарался раскрыть эти вопросы, выбрав наиболее простой путь для пользователя.

18.03.2015

7 уровней типографики. Или вредные советы от разработчика сайтов

Каждый день мы разрабатываем сайты. Стоит только работе увидеть свет, и хочется поделиться с коллегами выполненным проектом. Отправляешь ссылку, а в ответ приходит: «О, ужас, что это там такое страшное на главной странице?» — Все понятно, клиенту дали доступ в админку, и он уже успел опубликовать новые тексты.

Давайте посмотрим, насколько глубоко может зайти человеческое заблуждение, когда в твоих руках технологии 21-го века. Разместить текст на сайте — не сложнее, чем спеть караоке в баре, нужно только набраться смелости и сделать первый шаг.

22.10.2014

Новинки каталога — на главную страницу!

В вашем интернет-магазине появились новые привлекательные товары, но никто из посетителей об этом не знает? Исправьте ситуацию: выведите блок с новинками каталога на главную страницу. Ваши клиенты заметят их с первой же секунды пребывания на сайте.

19.09.2014

Сколько стоит владение сайтом?

Чтобы сайт превратить сайт в толковый источник информации о вашей компании и уж тем более в эффективный инструмент продаж, в него нужно вложить много сил и средств. Есть очевидные статьи расходов — например, создание самого сайта,— но есть и скрытые затраты: те, которые всплывают уже после запуска сайта. В сегодняшнем материале будем разбираться, во сколько же обходится владение сайтом.

16.07.2014

Продающие заголовки

Без броского привлекательного заголовка даже самый прекрасный продающий текст на вашем сайте пропадет впустую. Люди редко читают тексты, они скользят глазами по заголовкам. И только если заголовок их увлек, «зацепил» — только тогда они готовы ознакомиться с остальным текстом. Помните об этом, когда будете готовить материалы для сайта.

11.07.2014

Продвигаем молодой сайт. Часть 5. Работа с соцсетями и сообществами

Посетители будут приходить к вам не только из поисковых гигантов типа «Яндекса» и «Гугла», но и из других источников. Ваша задача — обеспечить связь своего сайта с этими источниками: например, зарегистрироваться «Google+» или создать группу «ВКонтакте».