Серёжа Сыроежкин
Серёжа СыроежкинКопирайтер
8.06.2017

Как вставить карту Google на сайт

Большинству компаний полезно и даже необходимо размещать интерактивную карту на сайте, чтобы посетителям было удобнее вас найти. Это особенно актуально для больших городов: вашим клиентам будет намного легче сориентироваться, если они визуально увидят местоположение офиса, смогут продумать маршрут и рассчитать время на дорогу.

Добавить интерактивную карту на свой сайт позволяет, например, всемирно известная поисковая система Google. Сделать это можно с помощью бесплатного сервиса Google Maps

Поисковая система GOOGLE позволяет разместить интерактивную карту на вашем сайте

Шаг 1. Получить код для установки карты Google на сайте

Итак, чтобы разместить интерактивную карту Google на своем сайте, в первую очередь нужно получить код карты с отметкой Вашей организации. Для этого на GoogleMaps введите адрес или название компании в строку поиска, либо вручную найдите необходимый дом на карте и установите метку кликом мыши.

Найдите вашу организацию на карте

Когда отметка на карте установлена, нажмите на значок меню рядом со строкой поиска.

Нажмите на значок меню рядом со строкой поиска

В открывшемся списке меню выберите пункт «Ссылка/код».

Выберите пункт Ссылка/код в списке меню

В открывшемся окошке перейдите во вкладку «Код», выберите размер карты и скопируйте предложенный html-код.

Скопируйте код карты в буфер обмена

Шаг 2. Как вставить код карты 2gis на сайт

Итак, код получен, осталось только разместить его на нужной странице сайта. Мы решили добавить карту в раздел «Контакты». Заходим в админку «Нубекса», на панели управления выбираем раздел «Страницы», находим в списке нужный раздел и нажмимаем «Редактировать».

Перейдите в режим редактирования нужной страницы

Работать будем с текстовым блоком. Нажимаем кнопку «Источник», чтобы перейти в режим редактирования кода. Вставляем в текстовое поле код, полученный на GoogleMaps, и сохраняем изменения.

Вставьте код карты в режиме источника

Заходим на страницу «Контакты» нашего сайта и радуемся обновлениям!

Карта Google опубликована на странице сайта

Благодаря Google maps любой посетитель вашего сайта сможет увидеть местоположение организации, проложить  маршрут на автомобиле, на общественном транспорте или пешком, а так же сохранить ваш адрес в своих заметках.

Кроме карт от Google, вы так же можете разместить на сайте карты от Яндекс и 2gis, о них мы расскажем в соответствующих статьях.