Тимур Гараев
Тимур ГараевКопирайтер
27.05.2015

Готовый сайт для гостиницы или мини-отеля

Мы продолжаем ряд ознакомительных статей с новым проектом разработчиков Нубекс «Готовые решения». В этой статье мы опишем готовый сайт гостиницы, с уникальным современным дизайном и образцовым заполнением контентом.

Зачем сайт гостинице?

Внутри России быстрыми темпами развивается направление внутреннего туризма, поэтому возрастает количество как крупных гостиниц, так и мини-отелей, для комфортного пребывания гостей со всех уголков России и Зарубежья. Большинство, если не все, туристов, планирующих свой отдых, пользуются Интернетом для поиска и бронирования доступного, комфортного жилья.

Поэтому любой гостинице мы советуем создать удобный сайт, позволяющий потенциальным клиентам ознакомиться со всеми вашими преимуществами, выделить вас среди конкурентов и забронировать номер через интернет.
По статистика наиболее популярного поисковика Яндекс.ру ежемесячно гостиницу, например, в таком небольшом городе как Петрозаводск ищут почти 8 000 человек, а по региону Карелии около 4 500. В общей сумме ежемесячно более 12 тысяч потенциальных клиентов ищут себе место для отдыха и ночлега в нашей Республике, и каждый из этих людей может выбрать именно ваш отель, если сайт его заинтересует и понравится, как по дизайну, так и по функционалу. Эта статистика по регионам страны различна, где-то больше, где-то, возможно, меньше.

Структура

Теперь разберем типовую структуру сайта гостиницы или мини-отеля, максимально простую и интуитивно-понятную, которую мы брали за образец при создании сайта для отеля. В нашем представлении сайт должен быть наиболее информативным, чтобы клиенты нашли ответы на всевозможные вопросы, возникающие при броне жилья на расстоянии.

  • На «Главной страница» необходимо изложить максимальную информацию о Вашей гостинице. Привлечь внимание туристов советуем с размещения слайдера с качественными фотографиями, ознакомить с имеющимися скидками, разместить грамоты или награды за предоставление качественного сервиса. Далее желательно описать кратко номерной фонд, местоположение и наиболее удобные способы туда добраться. 
  • «Контакты», а в нашем случае эта страница называется «Где нас найти». В большинстве сайтов контакты ставятся на последнее место, но в случае сайта гостиницы мы советуем разместить ее в начале, чтобы клиент сразу оценил Ваше выгодное местоположение. Рекомендуем разместить карту для наглядности, чтобы гостям по прибытии было проще вас найти.
  • «Бронирование». Конструктор сайтов Нубекс позволяет разместить удобную форму заявки, которую, по необходимости, вы можете без проблем корректировать (добавить/удалить поле для заполнения). Сообщение о забронированном номере незамедлительно придет на вашу почту, вам остается только подтвердить совершенную клиентом операцию, связавшись с ним.
  • «Номера гостиницы». Эта наиболее важный блок для посетителя сайта. Советуем использовать только качественные фотографии номеров отеля, если конечно вам нечего скрывать. Необходимо наиболее подробно описать каждый номер, указать его стоимость и какие услуги отеля предоставляются при проживании в нем.

  • «О нас». На этой странице сайта гостиницы рассказывается ее история, достижения и награды, интересные события, связанные с отелем и любая другая информация, интересная на ваш взгляд посетителю.
  • «Услуги». Подробное описание услуг гостиницы и их стоимость, как например, трансфер, Wi-fi, бесплатная охраняемая парковка, хранение багажа, тренажерный зал и т. д. 
  • «Поблизости». Здесь советуем разместить информацию о ближайших к отелю достопримечательностях, их фотографии и советы о том, как до них добраться. 
  • «Ресторан-бар». Любой турист не хочет остаться голодным в путешествии, поэтому важным моментом является рассказ о кухне, если в гостинице таковая имеется. Можно разместить меню с ценами, фотографии блюд.

Стиль

Структура сайта, предлагаемая нами, не является обязательной, но мы не советуем вносить в нее большие изменения. Так же разработчики Нубекс не советуют перегружать сайт большими текстами, так как они могут негативно повлиять на посетителя, размещенная информация должна быть краткой и актуальной.

Что касается дизайна, то он играет особую роль при создании сайта гостиницы, так как в первую очередь он влияет на восприятие сайта пользователями и на принятие решения о выборе.

Сайт для отеля должен обладать фирменным стилем, иметь логотип, привлекать внимание различными элементами веб-дизайна. И как мы уже упоминали, очень важно размещать только высококачественные фотографии гостиницы, номеров и кухни, используя слайдеры и тизеры. Они должны показать чистоту и комфорт номеров, ведь именно это влияет на принятие решения о выборе места для отдыха и ночлега.

Компания Нубекс с радостью предлагает воспользоваться нам нашим предложением «Каталог решений», для выбора готового сайта под любое вид деятельности. Сайт мини-гостиницы, по нашему мнению, обладает уникальным и современным дизайном, отлично подойдет для небольшой гостиницы. Такой сайт обязательно приведет в отель большое число гостей, остальное дело за вами.

Ознакомиться с шаблоном и создать сайт для гостиницы Вы сможете в разделе «Готовые решения». 

Этот сайт выполнен на базе конструктора сайтов Нубекс, поэтому внести любые изменения в шаблон сайта (дизайн или информация) не составит труда.