Константин Волков
Константин ВолковДиректор
10.09.2015

Создать сайт школы, лицея или гимназии бесплатно: акция для Петрозаводска

Внимание! Действие акции прекращено с 1.01.2017. Все ранее подключенные сайты школ работают бесплатно.

Мы поддерживаем образование и понимаем, что у Петрозаводских школ, как и у многих других образовательных учреждений в разных регионах России есть много сложностей с сайтами.

Для начала наличие сайта для образовательного учреждения — обязательное требование законодательства. Многие школы и сами не против использовать сайт в своей работе. Но просто иметь сайт не достаточно, согласно закона 531-ФЗ сайт должен быть размещен на оборудовании в России (поэтому многие зарубежные бесплатные платформы не подходят для российских государственных учреждений) и кроме того к содержанию сайта есть целая масса других требований законодательства, которые каждая школа должна соблюдать. Сайтов и технологий сейчас очень много, денег у школ не хватает, а с выбором платформы не сложно ошибиться и наделать ошибок.

Понимая все это, мы хотим поддержать школьные учреждения в своем городе. Наш проект — конструктор сайтов Нубекс, позволяет любому человеку, не специалисту самостоятельно создать свой сайт. Кроме того, чтобы облегчить задачу для многих сфер бизнеса у нас уже есть готовые сайты с дизайном настроенным под типовые задачи. В частности у нас уже есть готовый разработанный шаблон сайта школы. Такой сайт соответствует требованиям российского законодательства и удобен в работе.

Мы предлагаем всем школам Петрозаводска — бесплатное создание сайтов. Все что для этого нужно это:

• Создать сайт школы. Сайт создается всем бесплатно на ограниченный период времени — 14 дней;

• Прописать название школы в шапке сайта, наполнить сайт основными текстовыми материалами;

• Отправить заявку в службу поддержки обращение на перевод сайта на бесплатный режим;

• Сайт будет бесплатным в течение года, через год, если вы активно пользуетесь сайтом, мы снова продлеваем его обслуживание на один год бесплатно;

• Мы оставляем за собой право отказать в продлении сайта, если он используется в коммерческих целях.

Если у вас возникнут сложности — обращайтесь мы поможем консультацией бесплатно.

Сможет ли школа создать сайт самостоятельно?

Весной мы проводили эксперимент, совместно с Лицеем № 1 в котором мы попросили учеников старших классов самостоятельно создать сайты произвольной тематики при помощи нашего конструктора сайтов. Мы смогли убедиться, что с помощью нашей платформы ученики могут легко создавать различные сайты, настраивать дизайн и заполнять его информацией. При этом на создание сайта им потребовалось всего несколько часов в неурочное время.