Купить домен

Тарифы на домены первого уровня

• .ru600
  • .com840
  • .net840
  • .me650
  • .ру600
  • .biz840
  • .org840
  • .su600
  • .info840
  • .pro900

Бесплатное управление записью DNS

Напоминание о необходимости продления домена

Регистрация домена на клиента

Удобное управление

Автоматическое продление домена

Регистрация домена через Nubex.ru

При регистрации домена через Nubex.ru вы получаете следующие возможности:

• Домен регистрируется в реестре на ваше имя или вашу компанию, он принадлежит только вам;
  • Управление dns-зонами вашего домена;
  • Рассылка о необходимости продления домена;
  • Защита домена и ваших персональных данных.

Документы, необходимые для регистрации доменного имени

Отдельно разберем, какие документы необходимо иметь под рукой, чтобы заполнить анкету и купить домен.

Для физических лиц:

• Паспорт гражданина РФ.

Для индивидуальных предпринимателей:

• Паспорт гражданина РФ;
  • ИНН.

Дли юридических лиц:

• Свидетельство о регистрации юридического лица (с ОГРН);
  • Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);
  • Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ.

Купить домен в зоне «.ru»

Купить домен в зоне «.ru» (например, company.ru) могут граждане и организации, находящиеся как на территории РФ, так и за ее пределами. Почти все пользователи Интернета уже привыкли к нему и сразу понимают, что видят перед собой адрес русскоязычного сайта. Этот домен самый покупаемый в нашей стране, число пользователей равняется почти 5 миллионам и стремительно растет.

Общие правила регистрации доменов, использующих латинский алфавит:

• домен должен иметь в начале и конце букву латинского алфавита или цифру;
  • допускаются промежуточные символы в доменном имени, такие как буквы латинского алфавита, цифры или дефис;
  • нельзя, чтобы доменное имя в начале и в конце имело дефис;
  • в зоне «.ru» запрещается использовать дефисы одновременно в 3-й и 4-й позициях;
  • нельзя использовать слова, которые противоречат общественным интересам, принципам толерантности, гуманности и морали (слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, которые оскорбляют человеческое достоинство, религиозные чувства, и т.д.).

Купить домен в зоне «.рф»

Так же вы можете купить домен в зоне «.рф», который будет очень удобен в использовании, потому что сайты с этим доменом выглядят так — цветочныйбазар.рф. Это удобно, когда вы устно сообщаете клиентам адрес сайта. Гораздо проще сказать цветочныйбазар.рф, чем flowerbazar.ru (не каждый сможет на слух написать правильно, если не знает английского). Такие доменные имена могут использоваться как сопутствующие для основного доменного имени в зоне «.ru»: рускоязычный домен вы можете использовать в устной речи, а англоязычный — в письменной.

У доменов в зоне «.рф» есть и обратная сторона, технически такое имя выглядит следующим образом: XN--80AABDPOL5AI0AO9BR1D.XN--P1AI. И именно так будет выглядеть ссылка, если вы захотите переслать ее своему другу.

Как купить домен?

Купить домен для своего веб-ресурса может абсолютно любой человек (физическое лицо, ИП, юридическое лицо). Для покупки домена вам нужно заключить договор с регистратором в электронной форме и заполнить анкету с запрашиваемыми данными.

Разберем подробно, как купить домен.

1. В строчку «Домен для провеки» (она находится вверху) введите выбранный вами адрес сайта, например nubex, и нажмите «Проверить». Программа нам показывает, что в зоне .ru такой домен уже занят, а зоне .info свободен. Но мы хотим зарегистрировать доменное имя в зоне .ru, поэтому подбираем другое название. Например noobex.ru оказывается свободным, его можно купить.
  2. При нажатии кнопки «Купить» вы автоматически переходите в панель управления Nubex, для входа воспользуйтесь паролем или аккаунтом в социальной сети, при необходимости зарегистрируйтесь. Вас перекинет на анкету.
  3. Заполните анкету, указав свои данные: физическое лицо, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо и жмите «Продолжить».
  4. Вы попадете на страницу оплаты заказа, где нужно выбрать удобный способ оплаты и нажимаете кнопку «оплатить».

Какой домен выбрать?

Доменное имя состоит из нескольких уровней: первого, второго, третьего и так далее. Домен первого уровня определяет зону сайта, они делятся на географические и по профилю деятельности. По ним можно понять, к какой категории относится сайт:

• .com — коммерческие сайты;
  • .info — информационные ресурсы;
  • .biz — бизнес;
  • .net — интернет технологии, сетевые провайдеры;
  • .pro — профессиональные организации, профсоюзы;
  • .ru, .рф — русские сайты;
  • .ua — преимущественно сайты, относящиеся к Украине.

На территории Российской Федерации, как вы уже поняли, наиболее популярны доменные зоны .ru и .рф.