Серёжа Сыроежкин
Серёжа СыроежкинКопирайтер
8.06.2017

Как вставить карту 2GIS на сайт

2gis – это современная интерактивная карта, которая включает в себя абсолютно бесплатный справочник организаций. На карте 2гис вы сможете найти информацию о любой компании в вашем городе, так как они постоянно обновляют, проверяют и пополняют свою базу организаций. 2gis объединяет 8 стран, 282 города, 9,5 тысячи населенных пунктов и почти 2 миллиона компаний! Цифры действительно впечатляют, и эта компания не останавливается в своем развитии.

Благодаря удобному и простому функционалу карт 2гис, число их пользователей постоянно возрастает. Поэтому настоятельно рекомендуем вам добавить информацию о своей компании в справочник 2gis.

Виджет карты 2gis показывает следующую информацию о вашей организации:

  • Подробный адрес;
  • Телефон;
  • Часы работы;
  • Возможные способы оплаты за услуги.

Полезной будет кнопка «Найти вход», особенно если в доме, где вы находитесь, несколько входных дверей: клиент будет знать, с какой стороны и куда ему заходить. А с помощью кнопок «Путь отсюда/сюда» ваши пользователи смогут проложить удобный маршрут на автомобиле или общественном транспорте.

Добавили свою организацию в справочник? Тогда рассмотрим на примере, как вставить карту 2gis на сайт.

Шаг 1. Получить код для установки карты 2gis на сайте

Чтобы установить интерактивную карту 2гис на свой сайт, для начала нужно получить ее html-код. Для этого зайдите в раздел API сайта 2GIS и нажмите кнопку «Создать виджет».

Создайте виджет на сайте 2гис

Затем выберите нужный город (2gis автоматически предложит населенный пункт, в котором вы находитесь), в окно ввода впишите название вашей организации.

Выберите город и введите название вашей организации

Справочник предложит вам список организаций с похожим названием. Выберите вашу и нажмите кнопку «Далее».

Выберите вашу организацию в списке предложенных и нажмите кнопку "Далее"

Ознакомьтесь с лицензионным соглашением, если вас все устраивает, то поставьте галочку в знак принятия условий и нажмите кнопку «Получить код». 

Ознакомьтесь с лицензионным соглашением

Скопируйте предложенный код для установки карты 2gis на сайте.

Скопируйте код карты в буфер обмена

Шаг 2. Как вставить код карты 2gis на сайт

Итак, код получен, осталось только разместить его на нужной странице сайта. Мы решили добавить карту в раздел «Контакты». Заходим в админку «Нубекса», на панели управления выбираем раздел «Страницы», находим в списке нужный раздел и нажмимаем «Редактировать».

Перейдите в режим редактирования нужной страницы

Работать будем с текстовым блоком. Нажимаем кнопку «Источник», чтобы перейти в режим редактирования кода. Вставляем в текстовое поле код, полученный на 2гис, и сохраняем изменения.

Вставьте код карты в режиме источника

Заходим на страницу «Контакты» нашего сайта и радуемся обновлениям!

Карта 2гис опубликована на странице сайта

Карты на сайте – полезная вещь: вам не придется долго объяснять клиентам, как добраться до офиса, куда ехать и где свернуть. Также советуем вам ознакомиться с подобными сервисами от Google и Яндекс и выбрать тот, который устроит именно вас.