Константин Волков
Константин ВолковДиректор
6.07.2017

Бесплатный сайт для управления образования: акция от «Нубекса»

Обновление! Акция прекращена с 28.10.2022. Поддержка ранее созданных сайтов будет продолжена на бесплатных условиях.

Команда «Нубекса» всегда уделяла особое внимание образовательным учреждениям. Для школ, лицеев, колледжей, детских садов у нас действуют специальные тарифы на обслуживание сайтов; также мы всегда следим за изменениями в законах об образовании и дополняем возможности конструктора в соответствии с ними.

Теперь мы хотим обратиться к управлениям образования всех городов и населенных пунктов России. У вас нет своего сайта? Или он есть, но неудобен или дороговат в обслуживании? Тогда мы предлагаем вам создать сайт своего управления на платформе «Нубекс» абсолютно бесплатно!

Условия действия акции

Правила предельно просты и прозрачны:

  • Вы — представитель управления образования любого города РФ;
  • Ваши действия: подать заявку на бесплатный сайт в техническую поддержку «Нубекса» и предоставить нам необходимую информацию (название организации, контактные данные и т.д.);
  • Мы — предоставим сайт управлению образования совершенно бесплатно, безо всяких скрытых условий и «мелкого шрифта», а также поможем на некоторых этапах создания сайта.

Это значит, что у вашей организации будет собственный сайт, за обслуживание которого не придется платить ни рубля: как сейчас, так и в будущем. Исключение составляет только тот случай, если вы захотите приобрести домен второго уровня (т.е. адрес сайта вида domen.ru, а не domen.nubex.ru): эта услуга является платной, но совершенно не обязательной.

Наполнять сайт материалами вы будете самостоятельно. Для этого не нужно быть матерым программистом, достаточно знания ПК на уровне обычного пользователя. Освоить «Нубекс» не сложнее, чем социальную сеть: никакого кода, только удобный визуальный редактор (вставили текст, добавили картинку, сохранили страницу — и готово). Мы даже проводили эксперимент, предложив старшеклассникам самостоятельно создать сайт на платформе «Нубекса»: они справились с задачей всего за несколько часов. При возникновении каких-либо трудностей вы всегда сможете обратиться за помощью к нашим инструкциям и видеоурокам.

Зато мы поможем вам пройти основные этапы создания сайта (опять же, абсолютно бесплатно):

  • оформить шапку сайта с названием вашего управления;
  • применить шаблон, созданный специально для управлений образования, который учитывает специфику организации и делает процесс наполнения сайта максимально удобным и простым;
  • заполнить блок контактной информации на сайте;
  • настроить домен (если потребуется);
  • зарегистрировать сайт в поисковых системах и установить на нем счетчики посещаемости.

Таким образом, мы поможем вашему управлению создать собственный сайт, полностью соответствующий требованиям законодательства РФ. Вам останется только наполнить его необходимой информацией и регулярно делиться свежими новостями, отчетами и методическими рекомендациями.