Тимур Гараев
Тимур ГараевКопирайтер
27.05.2015

Сайт для адвоката? Есть готовое решение!

Разработчики конструктора сайтов Нубекс представляют Вашему вниманию новый проект «Готовые решения» — это создание готовых шаблонных сайтов для потенциальных клиентов из совершенно разных сфер деятельности. Мы предлагаем создать сайт адвоката на готовом шаблоне, уже стилизованном под вид деятельности с дизайном и примерным наполнением.

Сайт адвоката — наш первый предлагаемый готовый шаблон. Почему мы взялись именно за создание сайта для юриста или адвокатской коллегии? В Карелии и в частности Петрозаводске стремительно растет число адвокатов и юристов, поэтому квалифицированному специалисту всё сложнее обойти конкурентов. 

В настоящее время большая часть населения ищет необходимые им услуги через интернет, а оффлайн реклама (газеты, объявления, буклеты, вывески) постепенно уходит на задний план. В систему Yandex.ru ежемесячно вводится более 2000 поисковых запросов по адвокатам, адвокатским коллегиям и их услугам, и это только по Республике Карелия. Каждый человек из этих двух тысяч может стать вашим клиентом, если ваш адвокатский сайт его заинтересует качеством дизайна и полученной информацией.
Создание сайта адвоката — уже необходимость. Сайт — это ваша визитная карточка из которой потенциальный клиент сможет узнать всю необходимую для него информацию, о вас и ваших услугах.

Структура сайта адвоката

Прежде чем создать сайт адвоката, мы провели анализ имеющихся в интернете сайтов юристов, адвокатских коллегий и сформировали типовое оформление и структуру официального сайта:

  • На «Главной» странице мы советуем разместить общую информацию о вас и о предоставляемых услугах. 
  • Далее раздел «Услуги», где можно создать подразделы о предоставляемых услугах, разместить прайс-листы. Эту страницу следует сделать наиболее подробной и точной.
  • «Практика» или «об адвокате/юристе/коллегии». В таком разделе описывается деятельность адвоката, его образование, лицензия, наиболее успешные дела за его карьеру.
  • «Контакты» - здесь, указываются все возможные способы связи с вами: телефоны, адреса, электронная почта.

Стоит помнить, что важно не только наличие адвокатского сайта, но и грамотность оформления вашей официальной страницы в интернете, размещение информации, наполнение изображениями и прочее. Без этих важных составляющих официальный сайт адвоката не сможет достойно представить вас и вашу компанию клиентам, как следствие — не будет приносить прибыль. Создание сайта для коллегии адвокатов ничуть не отличается от предложенного нами варианта.

Дизайн сайта

Большое значение имеет оформление главной страницы сайта. Это первое, что видит посетитель сайта адвоката. 
Дизайн всех сайтов юристов имеет схожие элементы. В первую очередь это строгая цветовая гамма, весь сайт оформлен в деловом стиле. Так как сайт — это визитка, то большинство юристов на главной странице помещают свою фотографию и контактные данные, что бы внушить доверие потенциальному клиенту.
Необходимо, чтобы оформление было максимально простым, ведь главная задача сайта адвоката не перегрузить клиента информацией, а ознакомить его с Вами. 
Конструктор сайтов Нубекс позволяет делать современные сайты с интересным дизайном. Например на главной странице Вы можете разместить такие элементы как текстовые блоки, слайдеры фотографий, тизеры, ссылки на любые страницы в интернете, карту, видео, блоки новостей. 

В случае с сайтом для адвоката мы оформили сайт максимально просто, поместили наиболее важную информацию об адвокате и его услугах. Так же не обошли стороной тизеры, которые с точки зрения дизайна делают главную страницу интересней, а с точки функционала упрощают навигацию по сайту, и посчитали нужным добавить блок с отзывами, чтобы показать посетителям сайта Ваш опыт и довольных клиентов.

Разработчики Нубекс создали типовой шаблон с наиболее часто встречающейся структурой адвокатского сайта для представления юридических услуг в интернете. Дизайн нашего проекта прост и лаконичен, по нашему мнению вполне подходит для адвоката. Ознакомиться с шаблоном сайта юриста и создать свой сайт вы сможете в разделе «Готовые решения», выбрав нужный шаблон и нажав кнопку "создать такой сайт". 
Вы можете создать себе аналогичный сайт, он будет уже полностью готов, возможно даже не придется настраивать дизайн, только заменить текста и установить свою фото на шапку сайта. Так как наши шаблонные сайты построены на базе конструктора Нубекс, то внести изменения Вам не составит труда.