Тимур Гараев
Тимур ГараевКопирайтер
29.01.2015

Оформление и редактирование: новые возможности!

На днях состоялся выход обновления конструктора сайтов "Нубекс". Были добавлены давно ожидаемые многими людьми настройки позволяющие достигнуть еще большей гибкости в настройке сайта. Изменения коснулись раздела "оформление" - добавилась возможность управлять некоторыми элементами страниц. главное же нововедениие произошло в форме заказа интернет -магазина. Благодаря новым функциям, настройки формы стали по-настоящему гибкими!

 

Новые настройки оформления 

В нашем конструкторе, во вкладке "оформление" появилось новое меню настроек внешнего вида - Управление отображением элементов страницы. 

 

Оно поможет Вам избавиться от лишних элементов на странице и убрать горизонтальные отступы на главной странице вашего сайта. Имеется два пункта - "Не отображать путь к центру" и "Убрать горизонтальные отступы у главной колонки". На каждом остановимся поподробнее.

 

"Не отображать путь к центру"

 

Человек знакомый c технологией создания сайта, как сделанного на нашем конструкторе, так и на любом другом, может рассказать о навигационных цепочках или по-простому "хлебных крошках"(Breadcrumbs) - элементах навигации, представляющих собой путь по сайту от его «корня» до текущей страницы, на которой находится пользователь.

 

Навигационные цепочки полезны, ведь в случае если Вы создаете большой сайт с множеством рубрик и подрубрик Вам и вашим клиентам нужно ориентироваться в разделах, знать где что находится и видеть как вообще они туда попали. Но, иногда, когда структура у сайта простая, рубрик не так много и на первый план выходит дизайн сайта, "хлебные крошки" могут мешаться. Именно для этого была введена функция отключения отображения пути к центру. Данная функция поможет сделать ваш сайт более чистым и избавит его страницы от лишних мелких деталей.

 

"Убрать горизонтальные отступы у главной колонки"

Название данной функции говорит само за себя - с ее помощью можно "убрать горизонтальные выступы у главной колонки, что поможет еще более гибко и тонко настроить внешний вид страниц вашего сайта.

Ставим галочку напротив пункта "убрать горизонтальные отступы и... 

Как видите эта функция позволяет сделать главную колонку более компактной и, хоть и не значитально, но все же повлиять на оформление.

 

Новые возможности настройки формы заказа

 

Благодаря новым функциям редактирования формы заказа, Вы сможете быстро, а главное, очень доступно настроить пункты меню заказа! 

 Возможность выбора формы актуальна для любого владельца интернет-магазина. С этим дополнительным меню Вы сможете изменить практически любое поле (кроме ключевых полей, таких как "ФИО" или "Телефон для связи"). Хотите чтобы Ваш клиент отметил, например, наличие вашей дисконтной карты? Пожалуйста! Выбираете форму "флаговая кнопка" заполняете название и подсказку для клиента и все готово!

Хотите добавить дополнительный текст или поле выбора (например "откуда вы узнали про наш сайт?") - просто добавьте нужное вам поле!

С новыми возможностями настройки формы отправки заказа нет ничего проще сделать ее интуитивной и понятной для Вас и ваших клиентов.